АППАРАТ АКИМА
Алатауского района
A   A   A
Новости
В Алатауском районе проведен круглый стол по вопросам  оказания социально-правовой помощи лицам, состоящим на учете службы пробации

06.06.2018

В Алатауском районе проведен круглый стол по вопросам оказания социально-правовой помощи лицам, состоящим на учете службы пробации



19.05.2018

Организован субботник на территории озера «Бент»



09.05.2018

9 мая – День победы!


Вопрос акиму ВОПРОС АКИМУ



Уважаемый посетитель!

Примечание* В одном письме должен содержаться только один вопрос, в противном случае редакция сайта оставляет за собой право его удаления из базы данных. Данная мера принята в целях обеспечения оперативности подготовки ответов на вопросы.

В соответствии с законом РК 'О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц' вопрос не является официальным запросом.

Вы вошли в одну из самых посещаемых рубрик сайта «Вопрос акиму». Здесь Вы можете задать вопрос акиму района. При написании вопроса администрация сайта просит Вас придерживаться нижеследующих правил:
1. Каждое Ваше обращение не должно содержать больше одного вопроса.
2. Вопрос по факту не должен касаться других регионов республики.
3. Вопрос не должен быть задан в оскорбительном тоне, недопустимы нецензурные выражения.
4. Если обращение-жалоба касается конкретных должностных лиц, либо деятельности предприятий, оно должно быть подкреплено подтверждающими фактами.
5. Автор вопроса конфликтного характера должен сообщать свой электронный адрес (e-mail) и телефон.
6. Все поля обязательны для заполнения. Анонимные запросы рассматриваться не будут.
В случае несоблюдения правил, редакция сайта оставляет за собой право на удаление Вашего вопроса из базы данных без предоставления ответа на него.


Прикрепленный файл может содержать вложенный файл следующих форматов:
txt, doc, docx, rtf, xls, xlsx, pps, ppt, pptx, pdf, jpg, bmp,
png, tif, gif, pcx.
Размер файла не должен превышать 15 Мб.
выбрать файл файл не выбран
Для отправки сообщения введите код,
указанный на картинке
CAPTCHA


Поиск по вопросам и ответам
Тема: Вопрос: Ответ:

Другое 10.06.2018 Фарида

Здравствуйте. Я проживаю в м-р Рахат. В этом году мой ребёнок идёт в первый класс, но директор школы №196 не принимает ребёнка, на основании того, что нет свободных мест, так как с садика уже набрали детей в первый класс. Имеет ли право директор отказать в приёме ребёнка в первый класс? У меня нет возможности возить ребёнка в другую школу. По мимо меня, есть ещё несколько родителей, кому директор отказала в принятии в первый класс.

Ответ

Аппарат акима Алатауского района города Алматы рассмотрев Ваше обращение, поступившее на интернет-ресурс акима за №3380 сообщает следующее. В соотвтствии с пунктом 6 статьи 7 Закона Республики Казахстан "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц", Ваше обращение направлено в Алатауский районный отдел образования (мкр.Саялы, Ак Кайнар,7). В случае негсогласия с результатами рассмотрения обращения, в соответствии с пунктом 6 статьи 14 Закона Республики Казахстан "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц", Вы имеете право обжаловать действия (бездействия) должностных лиц либо решение, приниятое по обращению.

Политика 09.06.2018 Акжана

Добрый день. На пересечении улиц Саина и Райымбека, в северо-восточной части перекрестка, за азс РП, под мостом устроили лежбище асоциальные элементы. Они там распивают спиртное, едят и справляют нужду. Раскидали мусор, натащили тряпок. Вонь от их жизнедеятельности стоит на весь район. Этот участок зарос кустами и поэтому бомжи там чувствуют себя как дома. Неоднократно вызывали полицию. Результат нулевой. Оказывается, что для борьбы с такими "людьми" закона нет. А может просто с ними никто не хочет возиться. Необходимо хотя бы расчистить этот участок от кустов и сухостоя, чтобы негде было устраивать спальные местам таким паразитам нашего города. Они грязные и вонючие бродят по району. Разносят инфекции. А на это смотрят жители и их дети. Убедительно прошу принять меры по данному вопросу!!!

Ответ

Аппарат акима Алатауского района города Алматы, рассмотрев Ваше обращение, поступившее на Веб-сайт за № А-303 сообщает, что Ваше обращение согласно пункту 6 статьи 7 Закона Республики Казахстан «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» для рассмотрения направлено в МПС УВД Алатауского района.

Другое 08.06.2018 Умарова

Здравствуйте. Прошу проверить комплекс Манара по Северному кольцу 32 Д. Не легально держать бильярдный клуб. В подвале вообще ужас. Держит ночных бабочек. Все время пьянки шумно. Мы с соседями решили написать уже до президента. Раза 20 писали в рувд. Ну все без толку. Прошу решите проверьте отправьте налоговую. Еще ночью продают алкоголь . Есть ли на это все лицензия? Налог за бильярд ?

Ответ

Аппарат акима Алатауского района города Алматы, рассмотрев Ваше обращение, поступившее на Веб-сайт за № У-301 сообщает, что Ваше обращение согласно пункту 6 статьи 7 Закона Республики Казахстан «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» для рассмотрения направлено в МПС УВД Алатауского района.

ЖКХ 06.06.2018 Ольга

Здравствуйте! В данный момент по улице Ахрименко севернее пр.Райымбека проводится массовый спил здоровых деревьев. Рабочие ссылаются на необходимость спила для замены арычной системы. Законно ли это? Здоровые, взрослые деревья росли много лет. Многие из которых были посажены за собственный счет жильцов. Прошу объяснить необходимость данной меры. Как и в какой срок будут восстановлены деревья?

Ответ

Аппарат акима Алатауского района, рассмотрев Ваше обращение, за № О-297 от 12 июня 2018 года сообщаем следующее: По указанному Вами в письме адресу ведутся аварийно – восстановительные работы по линий ЧС (замена арычных систем) для предотвращения подтоплении улиц. В некоторых местах по проекту для замены арычных систем по указанному адресу предусмотрено спилить деревья, так как они мешают установке лотков. Данный вопрос находится на контроле специалистами отдела благоустройства аппарата акима Алатауского района. В случае несогласия с полученным ответом, Вы можете обжаловать его в соответствии со статьей 12 Закона Республики Казахстан « О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц».

Другое 06.06.2018 Кундуз

Курметти аким!Мен копбалалы аз камтылган отбасымын.Мен 3 баламды Алатау ауданынын жаксы бир мектебинде окыткым келеди.Балаларым алгыр зерек окуда озат.Казир тургылыкты жерине карамай мектепти озин тандап окыта беруге болады деген зан шыкканы рас па?Коп жерде тургылыкты мекен жайга карап кабылдайды гой.Сол ушин бизди баска мектеп кабылдамай кояды.Осы сурагымды жауапсыз калдырмасаныздар екен.

Ответ

Алматы қаласы Алатау ауданы әкімінің аппараты Сіздің 2018 жылғы 12 маусымдағы №3372 өтінішіңізді, ҚР "Жеке және заңды тұлғалардың өтініштерін қарау тәртібі туралы" Заңының 7-бабының 6-тармағына сәйкес, Алатау аудандық білім бөліміне қарастыру үшін жолданғанын хабарлайды. Сондай-ақ, ҚР 2007 жылғы 12 қаңтардағы №221 "Жеке және заңды тұлғалардың өтініштерін қарау тәртібі туралы" Заңының 14 бабына сәйкес, лауазымды тұлғалардың іс-әрекеттеріне (әрекетсіздігіне) не өтініш бойынша қабылданған шешімге шағым жасауға құқығыңыз бар екенін жеткіземін.

ЖКХ 04.06.2018 Акмарал

В мкр Ужет проложили коммуникации.Все дороги перекопали. Сплошная глина. В дождь невозможно пройти. Примите меры об безопасности и благоустройству дорог

Ответ

Алматы қаласы Алатау ауданы әкімінің аппараты, Сіздің 2018 жылғы 5 маусымдағы веб-сайт арқылы келіп түскен № А-290 хатыңызды қарастырып, Қазақстан Республикасының «Жеке және заңды тұлғалардың өтініштерін қарау тәртібі туралы» Заңының 7 бабы, 6 тармағына сәйкес, Алматы қаласы энергетика және коммуналдық шаруашылық басқармасының қарауына жіберілгендігін хабарлаймыз.

ЖКХ 04.06.2018 Акмарал

Уважаемый Аким! В нашем районе проложили водопровод заново и канализацию разломав асфальтированые дороги. По окончании проведеных работ на ск я знаю они должны были заровнять, подмести и промыть за собой остаток дороги. Чего не было сделано. Если сравнить состояние дорог после таких работ в Шаныраке и в Ужете видна разница. После этих работ дети не могут выйти и поиграть на улицу. Примите меры или нам придется обратится в городской акимат с коллективной жалобой.

Ответ

Аппарат акима Алатауского района города Алматы, рассмотрев Ваше обращение, поступившее на Веб-сайт за № А-289 от 5 июня 2018 года, сообщает, что Ваше обращение согласно пункту 6 статьи 7 Закона Республики Казахстан «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» для рассмотрения направлено в Управление энергетики и коммунального хозяиств города Алматы.

Другое 31.05.2018 Адалят

Добрый день, мы живем в частном секторе, соседи завели на участке кур и гусей, держат их в загоне, огороженном сеткой и вонь от них стоит страшная, даже на расстоянии ,невозможно даже выйти на улицу. Антисанитария и гниение помета у них на участке заставляет обращаться к вам за помощью - так как согласно ст.4 Закона Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года № 94-I «О жилищных отношениях» п. 2. использование жилища не должно приводить к его разрушению или порче, нарушать условия проживания других жильцов, причинять ущерб окружающей среде. К сведению, соседи согласия на разведение кур у нас не спрашивали. Разве все это соответствует санитарно-гигиеническим нормам? Просим вас принять меры срочно, сейчас наступит лето и зловоние и антисанитария возрастут в разы!

Ответ

Аппарат акима Алатауского района города Алматы, рассмотрев Ваше письмо поступившее на Веб-сайт акима района сообщает следующее: Согласно п.6, ст.7 Закона РК «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» Ваше письмо было направлено в Управление сельского хозяийства и ветеринари города Алматы для рассмотрения и принятия соответствующих мер. В случае несогласия с полученным ответом, Вы можете обжаловать его в соответствии со статьей 12 Закона Республики Казахстан «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц».

Другое 31.05.2018 Бахыт

Мы,жители Улжана просили автобус, который можно была доехать по ул.Тлендиева до пр.Абая, и до пр.Достык, так как в Центральный стадион, бассейн АДК,драматеатр им.Ауезова. цирк,дворец Б.Шолака, дворец Республики мы вынуждены делать несколько пересадков, или на такси. Мы, жители, просим выделить автобус, который ездит в центр г.Алматы. Мы, месяц тому назад обратились, но никаких ответов не поступила. С уважением, жители Улжана.

Ответ

Аппарат акима Алатауского района города Алматы, рассмотрев Ваше письмо поступившее на Веб-сайт акима района сообщает следующее: Согласно п.6, ст.7 Закона РК «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» Ваше письмо было направлено в Управление посажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы для рассмотрения и принятия соответствующих мер. В случае несогласия с полученным ответом, Вы можете обжаловать его в соответствии со статьей 12 Закона Республики Казахстан «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц».

Другое 30.05.2018 Валентина

Здравствуйте. В мкр Курылысшы проложили коммуникации.Все дороги перекопали. Сплошная глина и грязь. Невозможно ни проехать, ни пройти. Люки открытые. Глубокие ямы. Ничего не равняется и ничем не засыпается. Там постоянные аварии. Потому что нет ни знаков ни ограждений, что ведутся работы. Скажите когда засыпят ямы и положат асфальт? Фото имеется

Ответ

Аппарат акима Алатауского района города Алматы, рассмотрев Ваше обращение, поступившее на Веб-сайт за № В-275 от 30 мая 2018 года, сообщает, что Ваше обращение согласно пункту 6 статьи 7 Закона Республики Казахстан «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» для рассмотрения направлено в Управление энергетики и коммунального хозяйства города Алматы.

Другое 29.05.2018 Гульмира

Добрый день! Хотели бы получить информацию по привилегиям местного производства.Есть ли какие нибудь привилегии для местного производителя, чтоб зайти в супермаркеты.

Ответ

Аппарат акима Алатауского района города Алматы, рассмотрев Ваше обращение сообщает, что по вопросам благоустройства и уборки на парковках по ул.Северное Кольцо, ответственным лицом является ТОО "Alan Parking". В связи с этим, администрации ТОО "Alan Parking" было дано поручение привести в порядок парковочные места.

Другое 28.05.2018 Зарина

Здравствуйте, уважаемый Аким. Обращаются к Вам жители мкр.Карасу. В прошлом году нам по ул.Мойылды раскопали абсолютно ровный и свежий асфальт, который мы ждали столько лет. После прокладки труб они просто закопали и только на больших ямах положили асфальтную крошку. После жалобы на следующий день засыпали ямы обычноым грунтом. После первого дождя все это просело. Прошу вас разобраться с подрядчиками, которые так халатно отнеслись к своей работе. Пусть нам сделают нормальный ремонт дороги. И пусть кто-нибудь проконтролирует этот вопрос, чтобы нам не пришлось жаловаться в городской Акимат. Спасибо за понимание и надеемся на контроль с вашей стороны по поводу ремонта дороги на ул.Мойылды в мкр.Карасу.

Ответ

Аппарат акима Алатауского района города Алматы, рассмотрев Ваше обращение, поступившее на Веб-сайт за № З-273 от 30 мая 2018 года, сообщает, что Ваше обращение согласно пункту 6 статьи 7 Закона Республики Казахстан «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» для рассмотрения направлено в Управление энергетики и коммунального хозяйства города Алматы.

ЖКХ 28.05.2018 Марлен

Добрый день, Скажите, пожалуйста, планируется ли проведение канализации в мкрн. Акбулак в текущем году? Интересует именно переулок Новый, где канализация проходит буквально рядом. Спасибо за ответ.

Ответ

Аппарат акима Алатауского района города Алматы, рассмотрев Ваше обращение, поступившее на Веб-сайт за № М-272 от 30 мая 2018 года, сообщает, что Ваше обращение согласно пункту 6 статьи 7 Закона Республики Казахстан «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» для рассмотрения направлено в Управление энергетики и коммунального хозяйства города Алматы.

Другое 28.05.2018 Гульмайра

Сәлеметсіз бе! құрметті Әкім мырза! Кр Трудовик ықшам ауданында қашан мектеп соғылады? Жергілікті ауданға барып сұрасақ, болады осы жылы 2018 деп ақпарт берді, бірақ күмәніміз бар.Ешқандай белгі жоқ, бір жыл болды қасындағы үйлерді бұзғалы. Құрметті Әкім осы сұрақты қолға алуыңызды сұраймын. Себебі бұл ауданда оқушы балалар өте көп барлығы жан жақта оқиды, қатынау өте қиын.жауабыңызды күтудеміз.

Ответ

Алатау ауданы әкімінің аппараты Сіздің өтінішіңізді қарастырып, келесіні хбарлайды: "Трудовик" ықшамауданына 1200 орындық жаңа мектеп қажеттігі жөнінде Алматы қаласы Білім Құрылыс басқармаларына ұсыныс хат жолданды. Қазіргі таңда аталған мәселе жоғарыда көрсетілген басқармаларда қарастырылуда.

ЖКХ 24.05.2018 Жансая

Уважаемый Аким! Блага цивилизации не в радость. В мкр.Улжан-2, на ул.Акдала и ул.Бесшатыр в 2017г. Начали прокладывать канализационные трубы, а вот дорожное полотно в порядок не привели. Люди уже не просят, чтобы им заасфальтировали дорогу, они хотят, чтобы им вернули то состояние, которое было до этого. Хотелось бы знать когда приведут в порядок дорогу? Спасибо!

Ответ

Аппарат акима Алатауского района города Алматы, рассмотрев Ваше обращение, поступившее на Веб-сайт за № Ж-270 от 30 мая 2018 года, сообщает, что Ваше обращение согласно пункту 6 статьи 7 Закона Республики Казахстан «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» для рассмотрения направлено в Управление энергетики и коммунального хозяйства города Алматы.

ЖКХ 24.05.2018 Виктория

Добрый день! Есть ли номер whatsApp куда можно отправлять нарушителей ПДД?

Ответ

Аппарат акима Алатауского района города Алматы, рассмотрев Ваше письмо поступившее на Веб-сайт акима района сообщает следующее: Согласно п.6, ст.7 Закона РК "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц" Ваше письмо была направлено в МПС УВД Алатауского района для расмотрения и принятия соответствующих мер.

ЖКХ 24.05.2018 Виктория

Добрый день! На пересечении улиц Рыскулова Ахрименко расположено кафе, куда приезжают гости. Вдоль дороги Ахрименко установлены дорожные знаки, запрещающие парковку автотранспорту. Но это не мешает автовладельцам оставлять свои автомобили вдоль всей улицы. Тротуаров у нас нет, приходится ходить по дороге и обходить все машины. Жильцы ближайших домов страдают тем, что не могут выйти или зайти в свои дворы, т.к. все переулки заставлены машинами. Женщины с колясками проходят по середине дороги, обходя машины, которые стоят у обочины. Я живу на улице Азизбекова, и каждый день сталкиваюсь с проблемой выйти из дома. Из-за множества припаркованных машин постоянные заторы на дороге. Прошу Вас посодействовать в решении данной проблемы. Сотрудники ГАИ приезжают и время от времени снимают гос.номера на машинах, но результат это не приносит. Возможно необходимо обязать кафе построить парковку, либо установить на перекрестках шлагбаум, чтобы жители домов могли спокойно подъезжать к своим домам (но основную проблему это не решит). Очень надеюсь на Ваше вмешательство в решении данного вопроса!

Ответ

Аппарат акима Алатауского района города Алматы, рассмотрев Ваше письмо поступившее на Веб-сайт акима района сообщает следующее: Согласно п.6, ст.7 Закона РК "О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц" Ваше письмо была направлено в МПС УВД Алатауского района для расмотрения и принятия соответствующих мер.

ЖКХ 23.05.2018 Кундуз

Курметти аким мырза.мен откен жолы сиздерге хабарласып едим.Жериме канализациянын кубыры кирип кеткени жайлы.комуналь бастыгы Адилет деген жигитке жолыкканмын.сол куни коммиссия жибермекши болган.мине 3 кун отти ешким келген жок.сонда менин маселеме бей жай караганы ма.тезирек колга алып маселемди шешип бериниздерши.Мен жериме забор коя алмай отырмын

Ответ

Алматы қаласы Алатау ауданы әкімінің аппараты, Сіздің 2018 жылғы 30 мамырда веб-сайт арқылы келіп түскен № К-267 хатыңызды қарастырып, Қазақстан Республикасының «Жеке және заңды тұлғалардың өтініштерін қарау тәртібі туралы» Заңының 7 бабы, 6 тармағына сәйкес, Алматы қаласы энергетика және коммуналдық шаруашылық басқармасының қарауына жіберілгендігін хабарлаймыз.

ЖКХ 23.05.2018 Келеке

Добрый вечер,уважаемый Аким! У меня вопрос:планируется ли проведение канализации на нашей улице Биянху, в м-не Заря-Востока?Мы живем нынче почти в центре г.Алматы и до сих пор нет каналицации,помогите пожалуйста решить вопрос.

Ответ

Аппарат акима Алатауского района города Алматы, рассмотрев Ваше обращение, поступившее на Веб-сайт за № К-266 от 30 мая 2018 года, сообщает, что Ваше обращение согласно пункту 6 статьи 7 Закона Республики Казахстан «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» для рассмотрения направлено в Управление энергетики и коммунального хозяйства города Алматы.

ЖКХ 23.05.2018 Гаухар

Мы, жители мкр.Карасу просим дать исчерпывающий ответ на письмо,поступившее на Веб-сайт за № Г-186 от 9 апреля 2018 года от жителей мкр.Карасу,ул.Смакова.Ранее наше письмо было Вами направлено для рассмотрения в Управление энергетики и коммунального хозяйства города Алматы. Спасибо.

Ответ

Аппарат акима Алатауского района города Алматы, рассмотрев Ваше обращение, поступившее на Веб-сайт за № Г-265 от 30 мая 2018 года, сообщает, что Ваше обращение согласно пункту 6 статьи 7 Закона Республики Казахстан «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» для рассмотрения направлено в Управление энергетики и коммунального хозяйства города Алматы.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 83 След. Все